OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于临街杨树存在安全隐患的问题
来信人:张**|来信时间:2022-10-10 14:23:39|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:13677

已多次反映印刷厂小区临街杨树存在遮光、刮风下雨天气抽打阳台玻璃问题,也存在安全隐患,目前已连续两年反映情况,今年7月份回复等到落叶时候修剪,目前已10月中旬,树叶变黄,变干,开始落叶,期盼市政部门为老百姓解决苦恼和困难!

回复时间:2022-10-14 09:31:02回复单位:市政局回复

因疫情防控要求,从9月24日至10月9日一直处于闭环管理状态,刚刚部分解封,因疫情防控要求市政伐木工人执行3+4暂时隔离,隔离出来后,无大风天进行处理。