OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
社保缴纳咨询
来信人:辛**|来信时间:2022-08-09 08:27:13|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:15274

本人缴纳个人社保,今年第十四年,2008年办社保,并且办理了一个工商银行卡每月代扣自动缴纳社保,2013年我将户口迁移到了吉林省四平市梨树县,迁移之后,也是每年都从代扣社保的银行卡中每月扣掉社保缴纳费用,银行明细也显示是社保缴纳代扣,但是今年一月份开始,我的社保卡自动缴纳停止了,卡中有充足的钱,但是没有每月代扣社保需要缴纳的费用,现在我不知道我的社保有没有正常缴纳,为什么每年都是正常的今年却停止了,是否与疫情有关,另外我的户口迁移到吉林,但是我是在呼玛开户缴纳,那我以后退休是在呼玛退休开工资还是在吉林省,想咨询一下具体怎么回事,请有关部门的工作人员来电给我解答,谢谢

回复时间:2022-08-09 11:03:07回复单位:人力资源和社会保障局 回复

由于养老保险系统业务升级,暂时无法扣费,已与本人电话联系进行解释