OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
安悦小区停水4天
来信人:徐**|来信时间:2022-08-02 08:51:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:7660

7月30日晚呼玛县停水,7月31日早发布停水通知,经过一天抢修7月31日晚恢复供水。但是安悦小区1#2#仍然没有水,反应答复是附近水管漏水,8月1日修理,当晚咨询物业何时来水,答复得问自来水的,说二级泵没有问题。然后问自来水的回复说已经修好了,没来水不知道啥原因,在排查管道问题。存的水早就用完了。就是想问一下啥时候能修好来水

回复时间:2022-08-04 09:44:53回复单位:自来水公司回复

由于污水管网施工,导致供水管道破损,通过我公司极力抢修,已恢复供水,在此期间导致居民无法正常用水表示深感歉意!