OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
热电厂半夜嗡嗡巨响,严重耽误休息
来信人:庞**|来信时间:2021-12-28 00:25:47|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:8223

12月27日,热电厂从晚间八九点钟开始就轰轰作响,噪音刺耳,严重影响附近居民的休息声音一直持续到半夜12点多,还未停止,打热电厂客服电话,称可能车间维修,具体原因不详,此噪音严重影响家人休息,家中有孕妇和老人,希望有关部门,调查噪音来源,及时让热电厂整改噪音!

回复时间:2021-12-28 09:52:53回复单位:住房和城乡建设局回复

 

您好:

很抱歉热电厂的噪音影响了居民休息。昨夜鑫玛热电厂因紧急情况进行倒炉操作,在操作过程中必须进行排气,因此产生噪音,现倒炉工作已基本完成。我局已督促鑫玛热电厂再有此类情况,尽量在白天完成。