OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区垃圾房问题
来信人:王**|来信时间:2021-07-29 10:41:46|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:25891

安悦小区三、四号楼中间的垃圾房,常年敞着门,垃圾不在垃圾房内,早上收拾垃圾的人甚至把垃圾扔在垃圾房上面,已经放了好几天!!目前开着窗户已经能闻到垃圾的味道了,物业管不了,说这是归市政管的,甚至说垃圾房钥匙没了。恳请部门领导能够重视这一问题,夏天真的很难忍受。

回复时间:2021-07-29 15:37:36回复单位:市政局回复

市政已安排人员对垃圾房进行垃圾清理和消毒处理,垃圾房已对接物业进行维修。