OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我家兴隆的房子被拆了?
来信人:高**|来信时间:2021-05-15 16:44:33|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:9268

2019年10月份我二姑夫跟我爸说兴隆的房子要拆,我不同意,然后不知道什么时候我二姑夫跟我父亲怎么说的我家房子就被拆了,只给了两千块钱?……别人家拆房子是暴发户,我家为什么两千?我也不知道我二姑夫什么来路,他说什么就是什么,他说他家也拆,然后他家没拆,我家被拆了!被拆的情况下我家没有收到任何文件!那是我家!我现在需要领导帮我查下谁说的要拆我家的房子,而且是我家的为什么要我姑父做主?而且我还要举报他,也不知道他和谁联系,一句话的事就这样没了,也没有文件,我没有家了政府赔房子还是要找我姑父赔房子?我太难了

回复时间:2021-05-18 09:51:56回复单位:韩家园镇回复

经韩家园政府了解情况,高某投诉情况不属实,高某的爸爸妈妈是同意拆除房子的,不但提供了身份证和身份证复印件,还提供了银行账号,委托兴隆赵某签署拆房协议,根据县里“四清一绿,拆除残垣断壁”工作的要求,拆房款2000元已打入她父母的帐户,镇政府也与高某联系了,向她告知了是她父母同意拆房的。