OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
供暖期屋内冰冷
来信人:蔡**|来信时间:2020-10-13 08:58:21|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1502

今年开始供暖后,屋内的供暖进水管热,出水管冰凉。经过检查应该是小区总出水阀有问题,导致热水无法在3楼以上的屋内循环所致。我们找过供暖报修的人,报修的人说小区开发商没交钱不归他们管,开发商的人联系不上,现在屋子内十分冰冷,请相关部门尽早帮忙协调解决,谢谢。

回复时间:2020-10-15 10:06:37回复单位:住房和城乡建设局回复

蔡先生反映的问题,我单位已安排人员到现场进行检查,造成供暖效果不好的原因可能是地热管道多年未进行清洗,待清洗后再进行测温。