OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区安装音响播放广告和音乐问题
来信人:王**|来信时间:2020-08-05 07:34:17|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2580
您好,我是福临嘉苑4号楼居民。我所居住的小区楼梯上被安装了音响,不知道是哪个单位安装的,每天在播放广告和音乐,今天早上从7:00开始就在放音乐。这个音箱肯定不是个人安装的吧,想问一下政府部门这是哪个单位安装的播放广告合规吗?放音乐能不能更改一下时间?真诚期待解答和回复

回复时间:2020-08-06 17:30:54回复单位:回复

近两天呼玛镇内应急广播系统正在调试中,播放时间、内容等没有规律,可能会给大家生活造成一定的困扰,敬请谅解!待调试完成后,将在每天定时播出,播出时间为:上午:8:15—8:30  中午:11:30—11:45  下午:18:00—18:15