OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于封路复工问题
来信人:赵**|来信时间:2020-02-08 21:42:53|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:6551

本人在上海工作,原定二月十号复工,一年内不会再次回来,现在呼玛到黑河路段已经封路,是否可以开证明去黑河,如果实在不能,有没有关于封路的红头文件,公司需要有红头文件证明,否则算旷工处理,请尽快解决,谢谢

回复时间:2020-02-09 13:30:34回复单位:应急管理局回复

经县应急管理局工作人员请示上级领导同意后,已将所需文件以截图形式发送给您,并通过电话沟通的方式将当前相关政策向您解读。

根据(呼疫领发〔2020〕5号)。出城管理办法:出城人员需先向社区、村屯及所属卫生服务机构报备,所在村、社区、林场提供书面申请材料,详细说明出城事由、时间、地点等情况,经村(社区)、乡镇(林场)两级主要领导签字盖章后,并填写疫情防控指挥部统一下发的《承诺书》,向卡口工作人员提供健康体检和身份证明的基本材料,审核通过后,方可出城。