OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
龙腾小区3号楼供暖差
来信人:叶**|来信时间:2019-12-21 12:47:10|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:8609

我是龙腾小区三号楼住户,暖气长时间不热,楼下住户私自放水、并安装循环泵,导致房间室内温度特别低,鑫码热电厂不作为,打了无数次电话,虽然有人来修理,但是根本没有效果,室内温度依然很低,最近呼玛天气晚上已经接近40度了,室内温度这样吗,请问这样怎么过冬。

回复时间:2019-12-27 14:42:59回复单位:住房和城乡建设局回复

经工作人员入户现场测温,您的房屋室内温度达到大兴安岭地区集中供热管理办法中相关规定。