OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
安悦小区5号楼小区出口小商贩占道买卖,出租车占道停放等客
来信人:夏**|来信时间:2019-09-25 10:54:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:8129

我家居住在安悦小区5号楼,由于地处新市场附近,卖菜买水果的小商贩及出租车经常占用小区出口的道路,为我们出行带来了极大的不便!我们车辆进入小区更是堪比驾校考试!生怕剐蹭事故发生。新市场内有足够的空间让这些小商贩们摆摊,为什么就不能进去,硕大的市场没有人,外面的街道堵得水泄不通!不说交通堵塞,就是道路两旁的生活垃圾烂水果蔬菜叶也严重影响我县形象,马上就是储秋菜的时节了,请有关部门加大监管力度,对违规摆摊商贩给予合理化建议!同时也能保障我们住户顺利出行,安全出行。请领导重视!

回复时间:2019-09-29 08:45:33回复单位:住房和城乡建设局回复

已经通知市政部门去清理疏通。