OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
各种违章棚子,长期无人管理,严重影响市容
来信人:好**|来信时间:2018-05-18 06:40:16|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:6615

位于长宁街与新华路交叉口,各种占道经营和违章固定棚子太多,长期无人管理,严重影响了行人和市容,盼望彻底拆除各种固定棚子和管理一下占道经营,给大家一个美丽而舒适的环境,谢谢,盼望尽快彻底处理,不要敷衍了事,我会长期关注此事的。

回复时间:2018-05-30 15:50:19回复单位:市政局回复

市政执法人员接到举报关于商户占用人行道问题后,立即赶往现场,对街道两侧的所有商户进行口头通知整改,通知商户将商品摆放在人行道以外不得占用人行道。由于市场内的经营场地面积较小,不能容纳呼玛镇内所有商户。呼玛县市政管理服务中心经多方面考虑,允许自家有门市的商户可以将商品摆放在自家门前,但不得占用人行道,长期安排城管执法人员进行管理,确保道路畅通,并保持环境整洁。

 

                         呼玛县市政管理服务中心

                             2018年5月28日