OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
非法违章建筑
来信人:好**|来信时间:2018-02-05 12:58:51|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:6248

佳兴小区心上花府门前有违章建筑,一直没人管,都好几年了,严重影响市容。

回复时间:2018-02-12 10:24:54回复单位:住房和城乡建设局回复

 

 

2018年2月7日,呼玛县市政管理服务中心接到呼玛县政府网站政民互动留言列表反映:佳兴小区心上花府门前有违章建筑,严重影响市容。我单位高度重视,于2018年2月8日上午组织执法人员将违章建筑拆除。

以上反映情况,我单位城管执法人员在日常巡查已经发现此问题,此违章建筑高2米、长2米、宽2米,是角铁棚布搭建,之前是劝说,希望通过劝说让其自行拆除,但劝说无果,按行政处罚程序履行完全部程序后,于2018年2月8日上午组织执法人员依法强制拆除。