OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
自来水渗漏问题
来信人:李**|来信时间:2012-12-01 13:35:15|处理情况:[已解决]|问题类别:|浏览:6216

尊敬的志忠县长您好!非常冒昧的给您写信。我是呼玛人,目前在哈尔滨工作。我母亲和哥哥在呼玛县内生活。给您写信主要是想请您关注一下我母亲房屋外自来水管道的渗漏问题。漏点在房屋外的园子里,县自来水公司的工作人员也在积极寻求解决办法,在房屋的前后院都挖了深沟,您也曾亲临现场,但目前已经一月有余,还没有完全解决。我父亲原来在县总工会工作,已经去世,我母亲已经88岁高龄,深为此事而烦恼。我从上面的分工看到您分管建设局,同时知道您很忙,但我觉得百姓的事无小事,恳请您在百忙中关注督促一下这件事,我们全家将非常感谢!我母亲家地址:公路管理站南(李金城家) 谢谢!

回复时间:2012-12-04 08:59:54回复单位:回复

已转交自来水公司,自来水公司答复因为故障比较复杂,季节不易施工,经过论证研究,这两天解决。