OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
请求点亮城新桥的路灯
来信人:王**|来信时间:2010-11-07 22:22:39|处理情况:[已解决]|问题类别:|浏览:7559

我家在一小附近,可是在我家住的学生是三校的,每天都要路过城新桥,晚上放学的时候桥上没有路灯,不是因为没有路灯就不能走,只是我去接孩子的话都会觉得很害怕,因为太黑了!可不可以安装路灯,这样走路就不怕了,以后天越来越短了,孩子放学的时候天就很黑了!希望您能帮我解决这个问题!

回复时间:2010-11-08 10:36:55回复单位:回复

我单位派人去城欣桥进行检修,现阶段保证桥两侧路灯正常使用。桥上自修建就没有路灯,现正值冬季,不适宜进行施工,到明年施工时间在进行调查设计,看看是否可以在桥上安装路灯。 呼玛县市政局