OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
你好,请求你们的帮助
来信人:网**|来信时间:2014-12-31 02:49:53|处理情况:[已解决]|问题类别:|浏览:9883

我想咨询一下社会保险的问题,事情是这样的原来我在呼玛县住过,回到山东以后没有工作,自然也没有养老金,因为政策我办了一个居民养老保险一个月领70元,谁知道经过我们这里的核查,在你们那里的一个叫张国贤的人冒名挂靠我的名字领取他的退休金,所以我这里才停止了发放我的养老金。我先已是60多岁的人了,身上一身病,也去不了你们那里了,希望你们能不能核查一下,给我们这里发个协查函。也好作下证明我没有领取的那人退休金!非常感谢~~~

回复时间:2015-01-06 09:58:51回复单位:回复

社保局处理。联系电话3512640.